Результаты Республиканского конкурса творческих работ среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Чувствовать сердцем»

С 28 октября по 30 ноября 2019 года в Республике Мордовия проводился Республиканский конкурс творческих работ среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Чувствовать сердцем».

Организаторами Конкурса выступили:

— Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебно-развивающий центр «Детская парковка» (при поддержке Фонда президентских грантов);

— Мордовское региональное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия»;

— Мордовская республиканская общественная организация социальной поддержки семьи и семейных ценностей «Родные люди»;

— Общественная молодежная палата при Государственном Собрании Республики Мордовия;

— Федеральный партийный проект «Крепкая семья» (партнер Конкурса).

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— Номинация «Рисунок и живопись»;

— Номинация «Декоративно-прикладное искусство»;

— Номинация «Фотография»;

— Номинация «Публицистика».

 

Оценивание конкурсных работ проводилось по различным критериям, среди них: творческий подход, визуальное оформление, качество и сложность технического исполнения, оригинальность, культура оформления материалов.

 

В номинации «Рисунок и живопись» призерами признаны: 

1 место — Ломшин Кирилл с творческой работой «Златогривый лев» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №32», г.Саранск).

1 место — Рознова Софья с творческой работой «Цветение сакуры» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22», г.Саранск).

1 место — Купряшкина Мария с творческой работой «Берегите природу!» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» обособленное подразделение «Детский сад «Светлячок» комбинированного вида», г.Ковылкино).

1 место — Синидишкина Арина с творческой работой «Веселая мельница» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28», г.Саранск).

2 место — Черкасов Илья с творческой работой «Загадай желание» (п.Зубова Поляна).

2 место — Биушкин Денис с творческой работой «Путешествие начинается» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28», г.Саранск).

2 место — Ярочкин Дмитрий с творческой работой «Любимый пушок» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22», г.Саранск).

2 место — Лисаев Никита с творческой работой «Сердце нашей семьи» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Саранск).

2 место — Еремеев Станислав с творческой работой «Корабль Счастья» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28», г.Саранск).

2 место — Алуева Валерия с творческой работой «Рыжик на окне» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22», г.Саранск).

3 место — Селезнева Ульяна с творческой работой «Золотая рыбка» (п.Зубова Поляна).

3 место — Марьянкина Александра с творческой работой «Сказочный Город» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №28», г.Саранск).

3 место — Полянский Дмитрий с творческой работой «Большое сердце» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22», г.Саранск).

3 место — Аверин Данила с творческой работой «Чувство цвета» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Саранск).

 

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» призерами признаны: 

1 место — Артюшкин Егор с творческой работой «Лесные жители» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» обособленное подразделение «Детский сад «Светлячок» комбинированного вида», г.Ковылкино).

1 место — Жигунов Матвей с творческой работой «Дерево «Сердечные ладошки» (г.Саранск).

1 место — Агаев Раул с творческой работой «Мышиный Новый год» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» обособленное подразделение «Детский сад «Светлячок» комбинированного вида», г.Ковылкино).

1 место — Уткаева Татьяна с творческой работой «Цветы в вазе» (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №80» группа компенсирующей направленности для обучающихся с ЗПР, Лямбирский район, п.Большая Елховка).

2 место — Чернышев Артём с творческой работой «Золотая рыбка» (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №80» группа компенсирующей направленности для обучающихся с ЗПР, г.Саранск).

2 место — Ерёмкин Матвей с творческой работой «Веселые снеговички» (Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» обособленное подразделение «Детский сад «Светлячок» комбинированного вида», г.Ковылкино).

2 место — Юхневич Василиса с творческой работой «Барашек» (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №80» группа компенсирующей направленности для обучающихся с ЗПР, г.Саранск).

 

В номинации «Фотография» призером признан: 

1 место — Тарасов Егор с творческой работой «Свет жизни» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Саранск).

 

В номинации «Публицистика» призером признан: 

1 место — Слаев Дамир с творческой работой «…Как бесценно имя это среди богатых россыпей сердец…» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Саранск).

 

Поздравляем! О месте и времени церемонии награждения победителей Конкурса будет сообщено дополнительно родителям (законным представителям), указанным в Заявке.

Творческие работы участников можно просмотреть здесь.